Главные события 4 августа 2021 г. 14:00

Почти 70 российских медиков приехали на Ямал лечить больных COVID-19

Почти 70 российских медиков приехали на Ямал лечить больных COVID-19
© РИА Новости. Максим Блинов

4 августа. Interfax-Russia.ru - Почти 70 врачей и медицинских сестер приехали в Ямало-Ненецкий автономный округ из других регионов России для оказания помощи больным новой коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Для борьбы с новой коронавирусной инфекцией на Ямале усиливают медицинский состав. (...) Всего на помощь ямальским медикам из других регионов приехали более 30 врачей -инфекционисты, реаниматологи-анестезиологи, терапевты и пульмонологи, а также около 40 медицинских сестер", - говорится в сообщении.

Медработники трудятся в Салехарде, Новом Уренгое и Губкинском.

"Мы благодарны коллегам, откликнувшимся на приглашения наших больниц. Сейчас их помощь очень востребована. Мы стремимся создать для врачей и медсестер комфортные условия для работы и отдыха, обеспечить всем необходимым", - цитирует пресс-служба первого замдиректора окружного департамента здравоохранения Мария Захарова.

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки на Ямале зарегистрировано 134 случая коронавирусной инфекции (всего - 44 тыс. 154), вылечился 131 человек (всего - 41 тыс. 946 человек), умерло четыре человека (всего - 492).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще