Главные события 20 октября 2021 г. 10:45

Почти 900 лифтов заменят в Свердловской области к концу 2021 года

Почти 900 лифтов заменят в Свердловской области к концу 2021 года
© РИА Новости. Владимир Федоренко

Екатеринбург. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Большая часть лифтов, которая планировалась к замене в Свердловской области в текущем году, уже обслуживает население, сообщил директор регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах региона Станислав Суханов.

"Из 889 лифтов у нас 757 уже поехали, они заменены и обслуживают население нашей области. Также 71 лифт, который у нас готов технически, ожидает приемку инспекции Ростехнадзора, (...) 43 лифта остаются в работе, они находятся в разной степени готовности. По трем лифтам работа начнется только на этой неделе, но подрядная организация обещает нам их закончить до конца года, чтобы не срывать плановые цифры, а вот по 15 лифтам (...) собственники, к сожалению, не допустили нас на замену лифтового оборудования под разными предлогами", - сказал Суханов журналистам в среду.

По его словам, по этим 15 лифтам на сегодняшний день ведется судебное разбирательство с точки зрения необходимости замены оборудования.

Суханов отметил, что, по заключенным контрактам, стоимость ремонтной кампании 889 лифтов составляет 1 млрд 869 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще