Новости 9 апреля 2020 г. 17:42

Почти полсотни заразившихся коронавирусом выздоровели на Урале (версия 2)

(обновленная версия, приводятся новые данные)

Екатеринбург. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Число выздоровевших после заражения новым коронавирусом в Уральском федеральном округе (УрФО) достигло 49, следует из данных региональных оперативных штабов.

"За минувшие сутки выписаны три пациента. Всего уральским врачам удалось вылечить 28 человек", - сообщил оперативный штаб Свердловской области.

Таким образом, в регионе выздоровела почти половина пациентов с коронавирусом. Всего в Свердловской области на 9 апреля подтверждено 59 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Три человека находятся в тяжелом состоянии, состояние пятерых - средней тяжести, остальные зараженные - в удовлетворительном состоянии, говорится в сообщении.

В Челябинской области к 9 апреля выздоровели десять человек, всех их выписали из больницы, сообщил оперштаб региона. Всего в области на четверг подтверждено 34 диагноза заражения коронавирусной инфекцией - два из них подтвердились за последние сутки.

В Тюменской области выздоровели семь человек, у которых был подтвержден коронавирус, сообщил тюменский оперштаб. Всего в регионе 19 подтвержденных случаев коронавируса, пять человек - в тяжелом состоянии, им проводится искусственная вентиляция легких.

"Сегодня из Областной инфекционной больницы выписано с выздоровлением еще три человека, у которых был выставлен диагноз "коронавирус". (...) Таким образом, (...) сегодня на лечении с установленным диагнозом 12 человек", - говорится в сообщении регионального оперативного штаба со ссылкой на заместителя директора департамента здравоохранения Тюменской области Наталью Логинову.

Три человека из 41 с подтвержденным COVID-19 выздоровели в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), сообщил региональный оперативный штаб. Состояние двух пациентов оценивается как тяжелое, один из них подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

"Остальные 36 пациентов в состоянии средней и легкой степени тяжести", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, один из трех человек с подтвержденным коронавирусом вылечился в Курганской области. Ребенок, ставший первым зараженным в регионе, был выписан из больницы еще в марте, сообщал курганский оперштаб.

О выздоровевших в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) на настоящий момент ничего неизвестно. По данным ямальского оперштаба, в регионе подтвержден 41 случай COVID-19.

Всего в регионах УрФО на 9 марта подтверждено 197 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще