Новости 28 апреля 2022 г. 11:32

Почти три десятка машин пострадали в Челябинске из-за сорванной ветром кровли

Челябинск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автомобили сотрудников муниципального предприятия "Служба организации движения" (СОД) в Челябинске были повреждены после падения на стоянку сорванной ветром крыши автомоечного комплекса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города в четверг.

"Вечером в среду порывами шквалистого ветра сорвало кровлю с автомоечного комплекса МУП "СОД". Ущерб нанесен размещенным на стоянке 26 личным автомобилям сотрудников предприятия. Пострадавших людей нет", - сказали в пресс-службе.

В мэрии отметили, что решение о возмещении ущерба будет приниматься по результатам начатой правоохранительными органами проверки.

В свою очередь в пресс-службе городского управления МВД агентству уточнили, что от предприятия поступило заявление, по данному факту начата проверка.

Вечером в среду по городу прошел шквалистый ветер, информации о других разрушениях не поступало.

Между тем в четверг в Челябинской области также ожидается ухудшение погоды - грозы, град, в северной половине сильные дожди, при грозах порывы ветра до 22 м/с.

"Сотрудники МЧС рекомендуют не парковать личный автотранспорт около слабо укрепленных конструкций, избегать нахождения рядом с высокими деревьями и иными опасными объектами", - говорится в сообщении ГУ МЧС по региону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще