Новости 14 апреля 2020 г. 15:19

Подопечную Челябинского психоневрологического интерната госпитализировали с подозрением на пневмонию

Челябинск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пациентку Челябинского психоневрологического интерната увезли во вторник для госпитализации в больницу с подозрением на пневмонию, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального Минсоцотношений.

"Из Челябинского психоневрологического интерната на "скорой помощи" увезли одну пациентку с подозрением на пневмонию. В настоящее время в соответствии с приказом главного санитарного врача области все наши учреждения закрыты на карантин. Данный интернат также находится на карантине", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь в пресс-службе челябинского горздрава агентству уточнили, что женщину доставили в больницу для проведения необходимых обследований и лечения.

"Женщину забрала бригада реаниматологов, в настоящее время на все вызовы к пациентам с подозрением на пневмонию медики выезжают в специальных защитных костюмах. Ее госпитализируют и проведут все необходимые обследования, в том числе сделают компьютерную томографию (КТ)", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области с понедельника всех больных с пневмонией буду обследовать и лечить как пациентов с коронавирусной инфекцией.

На утро вторника в регионе подтверждено 50 случаев заражения COVID-19, за сутки их количество выросло на пять случаев. Еще по трем тестам ожидается подтверждение из новосибирской лаборатории. С начала лечения 13 пациентов уже выписаны из больниц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще