Новости 15 декабря 2021 г. 19:39

Подорожание стройматериалов не отразилось на строительстве соцобъектов на Ямале - губернатор

Салехард. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ямало-Ненецкого автономного округа планируют найти новые решения для строительства социальных объектов в условиях подорожания строительных материалов, сообщил губернатор региона Дмитрий Артюхов в ходе прямой линии в среду.

"Несмотря на все сложности прошлого периода - и COVID, и подорожание, такой сильный удар для строительной отрасли - основные объекты, которые мы планировали в этом году, либо уже завершены, либо завершаются. Все задачи сформулированы. Ни одна из них не будет пересмотрена. Решения будем искать, где-то необходимо будет идти на удорожание, где-то будем вносить изменения в проекты", - сказал губернатор в ходе "прямой линии" с жителями округа в среду.

Он уточнил, что на Ямале в этом году было построено "порядка семи детских садов."

"Они введены в эксплуатацию, в них пошли дети. Причем строятся они не только в крупных городах, но в некоторых отдаленных районах, маленьких поселках", - уточнил глава Ямала.

Также, по его словам, на финальной стадии - реализация первого объекта по программе реновации школ.

"Лабытнангская гимназия. Я думаю, она в первом полугодии откроет свои двери", - сказал Артюхов.

По его мнению, "следующий год у нас достаточно позитивный по финансам".

"На следующий год строить прогнозы - дело неблагодарное, но цена на газ сегодня бьет рекорды. Это значительный источник наших бюджетных поступлений. () В текущий момент конъюнктура хорошая. Я надеюсь, что эта благоприятная экономическая ситуация нашей ямальской экономики позволит нам снивелировать тот объективный рост (цен на стройматериалы - ИФ), который произошел", - констатировал губенатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще