Новости 14 февраля 2022 г. 10:51

Подозреваемого в убийстве жены жителя Среднеуральска планируют отправить на психиатрическую экспертизу

Екатеринбург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жителя Среднеуральска (Свердловская область), который в воскресенье выстрелил из охотничьего ружья в свою жену, планируется направить на судебную психиатрическую экспертизу, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"Подозреваемый задержан, с его участием планируется провести комплекс процессуальных действий, в том числе, предъявить ему соответствующее обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Также в отношении фигуранта планируется проведение судебной психиатрической экспертизы", - говорится в сообщении.

В следственном управлении СКР по региону уточняют, что в ходе осмотра квартиры, где проживали супруги, изъяли вещественные доказательства, по которым назначены экспертизы. Также по уголовному делу допрашивают свидетелей.

"Причина убийства мужем своей супруги выясняется в ходе расследования (в качестве основной версии рассматривается бытовой конфликт на фоне злоупотребления подозреваемым спиртным)", - уточняется в сообщении.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что нетрезвый житель Среднеуральска, поссорившись с женой, выстрелил в нее, а потом открыл огонь по прохожим из окна своей квартиры.

Позднее руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых опроверг сведения о стрельбе из окна по прохожим, сообщив, что хозяин квартиры выстрелил в супругу, еще один выстрел был в шкаф.

Микрорайон был оцеплен, с подозреваемым на протяжении двух часов вели переговоры, чтобы он добровольно сдался и выдал оружие. Сопротивление силовикам он не оказывал. Оружие у свердловчанина было охотничье, зарегистрированное.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще