Новости 12 декабря 2023 г. 10:54

Подозреваемые в заказном убийстве жителя Воронежа задержаны в Челябинске

Челябинск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Сотрудники правоохранительных органов задержали в Челябинске двоих подозреваемых в совершении заказного убийства в Воронеже, сообщает пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии РФ во вторник.

"В Челябинске при содействии СОБР "Гром" задержаны подозреваемые в заказном убийстве. Ими оказались ранее судимые за тяжкие преступления мужчины - предполагаемый 45-летний исполнитель и его 26-летний соучастник", - говорится в сообщении.

Оба задержанных проживали в Челябинске в соседних домах. У старшего из них при обыске изъято около 900 тыс. рублей, у младшего - пять ножей и одна радиостанция, уточняет Росгвардия.

По данным ведомства, они подозреваются в причастности к убийству жителя Воронежа, совершенном 17 ноября этого года во дворе одного из домов по улице Антонова-Овсеенко. Он скончался на месте преступления от полученных огнестрельных ранений.

В Челябинске были задержаны двое из трех подозреваемых. В операции участвовали также сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области и Главного управления уголовного розыска МВД России.

По информации полицейских из Воронежской области, третий подозреваемый задержан на территории Приморского края, отмечается в сообщении.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще