Новости 2 декабря 2021 г. 17:15

Подозреваемых в разбое задержали в Свердловской области

Екатеринбург. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники свердловской полиции при поддержке СОБРа Росгвардии провели спецоперацию по задержанию двух подозреваемых в совершении вооруженного разбойного нападения на местного жителя с похищением его авто, сообщил журналистам руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Оба задержанных арестованы и помещены под стражу в СИЗО Нижнего Тагила. Орудие преступления и похищенная иномарка полицией у подозреваемых изъяты", - отметил Горелых.

По его предварительным данным, подозреваемые "положили глаз" на прибыльный автосервис во время визита и предложили его владельцам работать под "их крышей" и платить "дань", но те отказались. После этого в квартире механика сервиса были разбиты окна, а затем напали и на него самого, когда он ехал на своей машине, и угрожали предметом, похожим на пистолет. В результате мужчину жестоко избили, отобрали его машину. Пострадавший обратился в полицию. Следственный отдел полиции Кушвы возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой группой лиц по предварительному сговору с предметом, используемым в качестве оружия).

Задерживали подозреваемых сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью областного полицейского главка совместно с бойцами СОБРа. Одного - в селе Верхняя Ослянка под Нижним Тагилом, другого - в Кушве. Первый, по информации Горелых, уже ранее был судим за ряд преступлений, в том числе за мошенничество и разбой, и провел 17 лет в местах лишения свободы. В последний раз освободился из колонии в ноябре 2015 года. Второй - его ровесник. Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще