Новости 29 декабря 2022 г. 11:22

Подозреваемый в организации крупной нарколаборатории задержан в Тюменской области

Тюмень. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции задержали в Тюменской области подозреваемого в создании нарколаборатории, сообщается в четверг на сайте МВД России.

По данным ведомства, сотрудники ДПС при осмотре легкового автомобиля, остановленного на трассе Курган - Тюмень, обнаружили в багажнике более 4 кг мефедрона.

"За рулем находилась женщина, на пассажирском сиденье - владелец машины, который некоторое время назад был лишен права управлять транспортными средствами", - приводятся в пресс-релизе слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Установлено, что несколько месяцев назад он организовал нарколабораторию в одном из сел Шадринского района Курганской области.

"Сотрудниками управлений МВД России по Курганской и Тюменской областям проведен обыск. Изъято оборудование, реагенты и более 11 килограммов готового к реализации синтетического наркотика", - сказала Волк.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.30 и 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере), он арестован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще