Новости 9 июня 2023 г. 16:08

Подозреваемый в поджогах на объектах железной дороги арестован в Челябинске

Челябинск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следственного отдела регионального управления ФСБ России об аресте подозреваемого в причастности к диверсии на железной дороге, сообщает пресс-служба суда в пятницу.

"Суд вынес постановление об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 8 августа", - говорится в сообщении.

По данным суда, 29 летний уроженец города Учалы Республики Башкортостан по месту регистрации не проживает, по месту жительства не зарегистрирован, официально не трудоустроен, имеет супругу, гражданку Украины.

В отношении мужчины УФСБ расследует уголовное дело, по ч.1 ст.281 УК РФ (диверсия).

Обвиняемый в судебном заседании против удовлетворения ходатайства не возражал. Адвокат просил избрать подзащитному более мягкую меру пресечения, в виде домашнего ареста по месту проживания либо залога.

Ранее сообщалось, что задержан подозреваемый в поджоге релейных шкафов на перегоне Сыростан - Хребет.

Он подозревается в диверсии на объектах транспортной инфраструктуры и в том, что является сторонником украинских националистов. Его проверяют на причастность к другим преступлениям, поясняли "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще