Новости 21 марта 2023 г. 09:12

Подозреваемый в разбойных нападениях на банки арестован в Екатеринбурге

Екатеринбург. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники уголовного розыска задержали в Екатеринбурге подозреваемого в серии разбойных нападений на кредитные организации, ему избрана мера пресечения в виде ареста, сообщила пресс-группа городского управления МВД.

По версии следствия, в октябре 2022 года он зашел в офис банка на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге и потребовал отдать ему деньги, угрожая похожим на пистолет предметом. Но работницы кредитного учреждения нажали "тревожную кнопку", и мужчина скрылся.

В ноябре 2022 года подозреваемый вновь предпринял аналогичную попытку, но она также не увенчалось успехом - мужчина ретировался из учреждения, опасаясь, что менеджеры нажали "тревожную кнопку".

"Сотрудники полиции подозревают задержанного в причастности к еще одному аналогичному эпизоду нападения, совершенному в Октябрьском районе", - отметили в УМВД.

По данным УМВД, в отношении 25-летнего екатеринбуржца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Ранее мужчина судим не был.

"Получена явка с повинной. Суд отправил его под стражу", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще