Новости 18 мая 2021 г. 12:33

Подозреваемый в тройном убийстве в Екатеринбурге является фигурантом еще одного уголовного дела - МВД

Екатеринбург. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловчанин, задержанный в связи с убийством трех человек в Екатеринбурге в понедельник, проходит подозреваемым еще по одному делу, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Гражданин, который сейчас является фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст.105 УК РФ Следственным комитетом, одновременно является еще и подозреваемым по уголовному делу, возбужденному сотрудниками дознания ОВД Ревды по признакам состава преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)", - сказал Горелых.

Он уточнил, что дело было возбуждено еще до произошедшего в Екатеринбурге.

"(Подозреваемый - ИФ) в больнице лежит в тяжелом состоянии", - добавил Горелых.

Как сообщалось, в понедельник в сквере возле железнодорожного вокзала в Екатеринбурге были обнаружены тела троих мужчин с ножевыми ранениями, личность одного из них уже установлена. Это 34-летний житель Октябрьского района Пермского края.

По данным МВД, сотрудники полиции применили табельное оружие, чтобы задержать подозреваемого в совершении преступления - 34-летнего жителя Туринского района Свердловской области, ранее не судимого и официально нетрудоустроенного. С ножевым ранением его доставили в одну из местных больниц, где провели операцию.

Следователи регионального СУ СКР возбудили уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 (убийство двух или более лиц) и ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)". По версии следствия, подозреваемый, вооруженный ножом, во время задержания попытался посягнуть на жизнь сотрудника правоохранительного органов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще