Новости 23 сентября 2021 г. 12:00

Подозреваемый в убийстве женщины и ее детей на Урале дал признательные показания

(расширенная версия, добавлена информация полиции и прокуратуры)

Екатеринбург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи СКР намерены обратиться в суд с ходатайством о заключении под стражу подозреваемого в убийстве в Кировграде (Свердловская область) женщины и ее 4-летних сыновей, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"Подозреваемый допрошен, он дал признательные показания. В ближайшее время планируется предъявить задержанному соответствующее обвинение. Также следствие СКР намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Уточняется, что дело расследуется по п.п."а","в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних).

В пресс-службе облпрокуратуры сообщили, что ведомство взяло на контроль расследование данного дела.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в свою очередь сообщил журналистам, что сыщики уголовного розыска задержали подозреваемого на одной из местных автомоек, где он работал. Мужчина ранее был судим, в том числе за убийство. В последний раз он освободился из колонии в июле 2017 года.

По его данным, мужчина познакомился с будущей жертвой примерно месяц назад. Женщина приехала помыть свою автомашину, и они обменялись телефонами.

https://www.youtube.com/watch?v=RmvVVNQhRcQ&t=1s

Как выяснилось, он проживал с сожительницей и тремя детьми. В ходе ссоры она выставила его за дверь. После этого он позвонил новой знакомой, и та помогла ему снять квартиру рядом со своим домом.

"В день трагедии подозреваемый пришел к ней в гости со сладкими гостинцами для детей и со спиртным. Весь вечер они злоупотребляли и даже танцевали, а когда перебрали, гость потерял контроль и в ходе конфликта на бытовой почве жестоко расправился и с дамой, и с ее сыновьями", - сообщил Горелых.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина устроил пожар в квартире.

"Когда полиция его задержала, у него были обнаружены золотые украшения и сотовый телефон погибшей женщины. Благодаря профессиональной работе свердловских полицейских и наших коллег из регионального Следственного комитета, безнаказанной данная резня не останется", - отметил Горелых.

Работу по раскрытию данного преступления на месте ЧП организовывал начальник свердловского полицейского главка Александр Мешков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще