Новости 15 августа 2016 г. 09:30

Подполковник полиции задержан в Екатеринбурге при получении взятки в полмиллиона рублей

Екатеринбург. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Подполковник полиции Свердловской области подозревается в получении взятки размером 500 тыс. рублей от руководителя коммерческой компании, деятельность которой связана со строительством.

"В Екатеринбурге в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального УФСБ выявлен факт взяточничества. В совершении этого противоправного деяния подозревается заместитель начальника отдела по выявлению налоговых нарушений в сфере строительства и транспорта подразделения по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД по Свердловской области",- сообщил официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Он уточнил, что подполковник полиции был задержан вечером 12 августа возле дома по улице Высоцкого при получении через посредника 500 тыс. рублей от руководителя коммерческой компании, деятельность которой связана со строительством.

"Денежные средства предназначались в качестве вознаграждения за прекращение проверочных мероприятий финансово-хозяйственного направления фирмы. Общая сумма взятки должна была составить 2 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Если вина подозреваемого подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к уголовной ответственности. Его непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной работе с личным составом по антикоррупционной составляющей, подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще