Новости 23 октября 2020 г. 16:46

Подпольный цех по производству несанкционированного алкоголя "накрыли" полицейские в Свердловской области

Екатеринбург. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группу иностранных граждан, занимавшихся подпольным производством алкоголя, задержали сотрудники полиции Свердловской области, сообщает глава пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых в пятницу.

"В ночь на 16 октября в результате оперативных мероприятий в поселке Прохладный Белоярского района сыщики УСБ под руководством Валентина Зенкова выявили подпольный цех, в котором осуществлялась незаконная деятельность бутлегеров", - отмечает Горелых.

Задержаны четверо гражданин из ближнего зарубежья, арендовавших данное помещение. Один из них взят под арест.

При осмотре цеха обнаружено большое количество поддельной водки, коньяка и вина известных брендов.

"Здесь же находились емкости со спиртосодержащей жидкостью объемом более 10 кубических метров, системы для приготовления суррогата, наклейки, картонные коробки с пробками, колпачками, приспособления для укупоривания, пустая тара различной емкости и два грузовых автомобиля", -говорится в сообщении.

Производился товар в антисанитарных условиях, с использованием технического спирта, жидкой карамели и эссенции, отмечают в полиции.

По данному факту органы внутренних дел возбудили уголовное дело по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Так же проверяется причастность задержанных лиц к хранению изготовленной алкогольной продукции в Екатеринбурге в двух складских помещениях на улицах Маневровой, 31, и Монтажников,8, где оперуполномоченные УСБ ГУ МВД области конфисковали свыше 30 тыс. бутылок спиртосодержащей продукции. Весь несанкционированный товар направлен на экспертизу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще