Новости 3 июня 2022 г. 09:28 обновлено 3 июня 2022 г. 10:21

Подросток утонул в озере в Екатеринбурге

(расширенная версия, добавлена информация полиции и СКР)

Екатеринбург. 3 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ребенок погиб на озере в Екатеринбурге в минувший четверг, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"Группа подростков ныряла на озере Малый Исток в Екатеринбурге. После очередного прыжка в воду один из них не выплыл на поверхность", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, на место незамедлительно прибыли спасатели и представители следственных органов и приступили к поиску ребенка. Через два часа его тело было найдено и поднято на берег.

"Спасти его было уже невозможно", - отметили в пресс-службе.

Пресс-служба регионального следственного управления СКР в свою очередь уточнила, что погиб 14-летний подросток. По данному факту проводится проверка.

Пресс-группа городского управления МВД сообщает, что в районе гидротехнического сооружения находилась группа детей 2008-2010 годов рождения без сопровождения взрослых.

"Несмотря на низкую температуру воды, несовершеннолетние начали купаться. (Погибший - ИФ), не имея достаточных навыков плавания, также прыгнул в водоем. Ситуация осложнялась сильным течением", - отметили в полиции.

В МВД призвали родителей следить за детьми и не допускать их к воде без контроля со стороны взрослых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще