Новости 2 февраля 2023 г. 17:13

Подрядчик строительства Екатеринбургской кольцевой дороги вошел в УГПХ

Екатеринбург. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Трест Уралтрансспецстрой" ("Трест УТСС", Екатеринбург) вошло в состав "Уральского горнопромышленного холдинга" (УГПХ) , сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УГПХ.

"Могу подтвердить тот факт, что в результате проведенной сделки 100% акций АО "Трест Уралтрансспецстрой" вошли в структуру активов Уральского горнопромышленного холдинга. Включение в состав холдинга дорожно-строительного предприятия - закономерный результат развития компании, который, кроме расширения производственной и сбытовой географии, подразумевает профильную дифференциацию активов", - приводит пресс-служба слова гендиректора УГПХ Сергея Мазуркевича.

Он рассчитывает, что опыт строительства автодорог "Трест УТСС" позволит УГПХ сохранить и расширить позиции на рынке.

Подробности сделки, а также ее сумму в компании не раскрывают.

Согласно списку аффилированных лиц, на 31 декабря 2022 года основными владельцами "Трест УТСС" выступали Дмитрий и Владимир Головины.

По данным сайта компании, "Трест УТСС" занимается строительством, реконструкцией и содержанием дорог, возведением инженерных сетей, производством щебня. Компания участвовала в строительстве южного полукольца ЕКАД (втором и третьем пусковых комплексах), дорог в Екатеринбурге, занималась благоустройством вокруг международного выставочного центра "Екатеринбург-Экспо", участвует в работах по подготовке Международного фестиваля университетского спорта, который пройдет в 2023 году вместо Универсиады. В январе сообщалось, что "Трест Уралтрансспецстрой" реконструирует северный участок ЕКАД.

Как указано на сайте "Уральского горнопромышленного холдинга", он объединяет горнодобывающие производства, предприятия, оказывающие услуги хранения и транспортировки грузов по территории России и странам ближнего зарубежья. В составе УГПХ без учета "Трест Уралтрансспецстроя" работают девять предприятий. По данным ЕГРЮЛ, владельцем ООО "Уральский горнопромышленный холдинг" является Мазуркевич.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще