Новости 26 октября 2021 г. 14:03

Подсудимый по делу о стрельбе и ранении двух человек в Екатеринбурге частично признал вину

Екатеринбург. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сергей Болков, обвиняемый по ряду статей УК РФ, в том числе стрельбе с балкона своей квартиры в Екатеринбурге, ранении девочки и сотрудника Росгвардии, на судебном процессе в Свердловском облсуде во вторник частично признал вину, сообщает пресс-служба суда.

"Болков в судебном заседании свою вину признал частично, в полном объеме признав лишь повреждение чужого имущества", - говорится в сообщении.

По данным суда, всего в результате стрельбы было повреждено девять автомобилей и оборудование торговых точек.

Кроме того, по информации суда, Болков также произвел несколько выстрелов из карабина по собровцам, которые его задерживали.

Ранее сообщалось, что 30 мая пьяный Болков, по версии следствия, открыл стрельбу с балкона дома в одном из микрорайонов в Екатеринбурге. В результате огнестрельные ранения получили 9-летняя девочка и сотрудник Росгвардии, а также были повреждены автомобили, здание и павильон. Ущерб превысил 1,5 млн рублей.

Ребенок находился в тяжелом состоянии, но у него наблюдалась положительная динамика. 5 июня девочку перевели с аппарата ИВЛ на естественное дыхание. В конце июня девочка начала самостоятельно передвигаться. В настоящее время она проходит реабилитацию, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Областной детской клинической больницы.

Кроме того, по данным следствия, перед стрельбой обвиняемый под надуманным предлогом пригласил к себе в квартиру соседа и удерживал его там какое-то время, угрожая ножом и охотничьим карабином. Позднее мужчине удалось сбежать.

26 октября Свердловский областной приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Сергея Болкова, который обвиняется по шести статьям УК РФ, в том числе "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "незаконное лишение свободы с применением оружия", "покушение на убийство двух или более лиц".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще