Новости 18 марта 2021 г. 16:42

Поезд врезался в КАМАЗ в Челябинской области, водитель погиб

Челябинск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Два ДТП с участием машины и поезда произошло в четверг на переезде в Челябинской области, водитель одного из автомобилей погиб, сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги.

"Водитель грузового автомобиля на перегоне Полетаево 2 - Клубника выехал на пути перед приближающимся хозяйственным поездом и получил смертельные травмы", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры отмечает, что по факту столкновения поезда с КАМАЗом на железнодорожном неохраняемом переезде организована проверка.

"Предварительная причина - нарушение правил дорожного движения водителем грузового автомобиля. Водитель КАМАЗА погиб на месте", - отмечает пресс-служба.

Пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР уточняет, что автомобиль пересекал железнодорожные пути в неустановленном для этого месте.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. (...) Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются сотрудники локомотивной бригады, очевидцы происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение" - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ЮУЖД, утром в четверг ДТП было зарегистрировано еще на одном железнодорожном переезде - рядом с Чурилово (Челябинск) водитель LADA Granta проигнорировал запрещающие сигналы и выехал на пути перед приближающимся грузовым составом. Он получил травмы.

Сотрудники ЮУЖД также просят водителей не нарушать правила и не пересекать железнодорожные пути перед приближающимся составом, поскольку для остановки поезда, движущегося со скоростью 60-70 км/ч, необходимо 600-700 метров.

"Его масса в среднем 5 тыс. тонн, и состав из 30 вагонов способен раздавить автомобиль так же легко, как ваша машина сминает консервную банку", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще