Новости 10 сентября 2020 г. 14:05

Погибший при столкновении с баржей в ХМАО капитан катера имел право управлять маломерным судном - транспортный прокурор

Ханты-Мансийск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Капитан катера, который врезался в среду в баржу в Ханты-Мансийском автономном округе, жил в Сургуте и имел права на управление маломерным судном, сообщил "Интерфаксу" Сургутский транспортный прокурор Алексей Шаромов.

"Да, были (права - ИФ)", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Также Шаромов уточнил, что управлявший катером мужчина погиб при происшествии.

Как сообщалось, в Сургуте на стоянке маломерных судов реки Черная в среду вечером столкнулись катер и баржа, в результате происшествия погибли четыре человека. Еще четверо пострадали, в том числе четырехлетний ребенок. Все госпитализированы в Сургутский травматологический центр, ребенок помещен в реанимацию "ввиду тяжести состояния".

По данным департамента здравоохранения ХМАО, один из четверых пострадавших находится в удовлетворительном состоянии, двое - в средней степени тяжести, еще один - в тяжелом.

По информации и.о. начальника управления ГО и ЧС администрации Сургута Андрея Рачева, люди на катере возвращались домой после сбора грибов. В момент происшествия была очень плохая видимость.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще