Новости 19 марта 2024 г. 10:36

Погорельцам в свердловском поселке Ис предоставили жилье

Екатеринбург. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Жилье из маневренного фонда предоставлено жильцам дома в поселке Ис, в одной из квартир которого минувшей ночью при пожаре погибла мать с тремя детьми, сообщил глава Нижнетуринского городского округа Свердловской области Андрей Постовалов.

"Другие жители дома - трое взрослых и ребенок были эвакуированы. Всем предоставлена возможность размещения в другом жилье. Одна женщина решила остаться у родственников, остальным предоставлено жилье в маневренном фонде администрации", - написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Постовалов также отметил, что власти и дальше будут оказывать помощь жителям дома.

"Все источники пожаротушения находились в исправном состоянии. Площадь пожара составила 100 кв. м. Сейчас на месте пожара работают следователи, дознаватель испытательной пожарной лаборатории. Предстоит установить причину возгорания", - добавил он.

Ранее сообщалось о пожаре, произошедшем в жилом деревянном трехквартирном доме по улице Ленина в поселке Ис (Нижнетуринский городской округ). Погибла мать и трое ее детей - дочка 2007 г.р. и мальчики 2012 г.р. и 2013 г.р. Другие жильцы дома, в том числе старшая дочь погибшей с грудным ребенком, смогли спастись. Возбуждено уголовное дело.

По данным МЧС, дом не был оснащен пожарными извещателями. Предположительно, очаг пожара находился в помещении кухни. Полиция в качестве приоритетной версии рассматривает неисправность кабеля холодильника.

Всего в данном доме были зарегистрированы девять человек - члены трех семей.

Погибшие на учете в органах системы профилактики не состояли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще