Новости 13 апреля 2023 г. 13:00

Похолодание придет на Урал в ближайшие выходные - синоптики

Челябинск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Усиление ветра, понижение температуры и осадки ожидаются в трех регионах Урала, сообщают метеорологи в четверг.

Так, по данным Челябгидрометцентра, в пятницу и субботу в регионе ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь, переходящий в мокрый снег.

При этом температура воздуха в пятницу может опускаться до минус 4 градусов, а в субботу будет на уровне плюс 2-7 градусов С. Оба дня будут ветренными, местами порывы ветра будут достигать 20-25 метров в секунду.

Из-за мокрого снега возможны гололедные явления и налипание снега на провода.

По информации Уральского УГМС, в Свердловской области на пятницу прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков, ночью минус 7 - 12 градусов, на крайнем севере до минус 15, днем плюс 2 - 3 градуса, ветер северо-восточный 4-9, ночью местами возможны порывы до 15-18 метров в секунду.

В Курганской области, по прогнозу Гидрометцентра, снег ожидают в ночь на пятницу, температура воздуха опустится до минус 9 градусов, на севере - до минус 14 градусов. Днем потеплеет до минус 2 - плюс 3 градуса, без осадков, северный ветер с порывами до 21 метра в секунду.

Вместе с тем в Главном управлении лесами Челябинской области "Интерфаксу" пояснили, что в регионе сохраняется высокий уровень пожарной опасности, граждан просят соблюдать ограничения особого противопожарного режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще