Новости 21 апреля 2020 г. 07:13

Поисково-спасательная группа ЦВО вернулась в Россию после посадки спускаемого аппарата "Союз МС-15"

Екатеринбург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Поисково-спасательная группа Центрального военного округа (ЦВО) вернулась в пункты постоянной дислокации после выполнения задачи по спасению экипажа космического аппарата "Союз МС-15" в Казахстане, сообщает пресс-служба ЦВО во вторник.

"Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8, самолетов Ан-12 и Ан-26, поисково-эвакуационные машины-амфибии ПЭМ-1 и ПЭМ-2" Синяя птица", а также военные медики вернулись в пункты постоянной дислокации (ППД) в Свердловской и Челябинской областях", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что техника, задействованная в обеспечении посадки, прошла процедуру специальной обработки на границе и в ППД.

"Личный состав поисково-спасательной группы в течение 14 дней будет соблюдать режим самоизоляции, находясь на карантине", - подчеркивается в сообщении.

В спасательной операции по эвакуации экипажа космического корабля "Союз МС-15", совершившего 17 апреля посадку в Казахстане, было задействовано восемь вертолетов Ми-8МТВ5-1, три самолета Ан-12 и Ан-26, 19 единиц спецтехники, в том числе пять поисковых машин "Синяя птица".

На Землю вернулись космонавт "Роскосмоса" Олег Скрипочка, астронавты NASA Эндрю Морган и Джессика Меир.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще