Новости 28 апреля 2020 г. 10:17

Поисково-спасательный отряд в Челябинской области отправлен на карантин из-за COVID-19 у начальника

Челябинск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники Златоустовского поисково-спасательный отряд отправлены на 14-дневную самоизоляцию из-за выявления коронавирусной инфекции у его начальника, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в поисково-спасательной службе региона.

"Анализ на COVID-19 у начальника отряда дал положительный результат, с минувшей пятницы он находится на самоизоляции. Двадцать сотрудников отряда также отправлены на самоизоляцию, из них трое будут находиться в отряде", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, у всех контактных спасателей должны быть взяты анализы на коронавирус.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на вызовы будут выезжать сотрудники Миасского поисково-спасательного отряда, а также Мобильного поисково-спасательного отряда из Челябинска.

Как сообщалось, Златоуст стал крупнейшим в регионе очагом заражения коронавирусной инфекцией, сформировавшимся из-за вспышки COVID-19 в горбольнице N 1. По данным оперштаба, в понедельник в Златоусте было выявлено 142 случая COVID-19. Из них 112, по данным главы региона Алексея Текслера, в горбольнице.

По данным Минздрава Челябинской области, на утро 28 апреля в регионе подтверждены 432 случая заболевания COVID-19. Прирост к предыдущему дню - 19 человек, из которых два случая выявлено в Златоусте. Выздоровели и выписаны 49 пациентов, умерли за время пандемии четыре человека, из них один за последние сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще