Новости 22 октября 2021 г. 09:51

Покрышки автобуса, попавшего в ДТП в Свердловской области, были сильно изношены - власти

*** Транспортным предприятиям региона поручено не выпускать в рейсы транспорт с летней резиной

Екатеринбург. 22 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области после ДТП с пассажирским автобусом дали поручение автотранспортным предприятиям региона не выпускать в рейсы транспорт с летней резиной, сообщает департамент информационной политики области.

"На участке, где произошло ДТП, покрытие проезжей части было обработано противогололедной смесью. В результате расследования установлено, что покрышки микроавтобуса, попавшего в ДТП, были сильно изношены, без рисунка протектора. В связи с этим дано поручение всем автотранспортным предприятиям области - не выпускать в рейсы автобусы и автомобили с летней резиной", - говорится в сообщении.

"Министерству транспорта поручено принять исчерпывающие меры по своевременной расчистке трасс, в непрерывном режиме следить за качеством работ, максимально мобилизовать снегоуборочную технику", - сообщает департамент.

Ночью на дорогах работало 206 единиц снегоуборочной техники, в том числе 154 комбинированные дорожные машины, 16 автомобилей с отвалом, 22 автогрейдера и 11 единиц другой техники. В настоящее время, согласно данным метеопостов, гололед устранен.

Ранее сообщалось, что в пятницу утром в районе 213-го километра автодороги "Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов" перевернулся автобус, восемь человек получили травмы, один погиб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще