Новости 16 февраля 2021 г. 15:46

Полицейские ХМАО на "Уроке мужества" в школе выдали ученикам щиты и дубинки, другим предложили бросать в них мячи

Ханты-Мансийск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции в Нижневартовске (ХМАО) провели в школе N42 "Урок мужества", на котором разыграли сценку, где часть учеников в шлемах, со щитами и дубинками противостоит сверстникам, забрасывающих их игровыми мячами.

Видео с этого урока во вторник появилось в местных телеграмм-каналах. На кадрах видно, как в спортзале старшеклассники выстроились в две шеренги: в одной - ученики в шлемах и со щитами, в другой - ученики со спортивными мячами. По команде человека в полицейской форме школьники начинают забрасывать шеренгу "бойцов" баскетбольными и волейбольными мячами. Одного активиста, который сымитировал нападение с кулаками, хватают и уносят за стену щитов.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по ХМАО "Интерфаксу" подробно не прокомментировали это видео, сообщили только: "Выясняем обстоятельства".

В пресс-службе ОМВД по городу Нижневартовску агентству сообщили, что это была профориентационная акция, направленная на то, чтобы школьники поступали в учебные заведения системы МВД.

"Школьникам рассказали о подвигах полицейских, о том, какими качествами должны обладать стражи порядка, чтобы нести службу. В спортзале ребятам показали щиты, дубинки. А потом ребятам предложили кидать мячи, чтобы они сами проверили, насколько щиты крепкие, твердые. Никакой политической подоплеки не было, с митингами это вообще никак не связано", - сказал собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще