Новости 12 ноября 2020 г. 10:36

Полицейский из Магнитогорска подозревается в краже продуктов из магазина на 40 тыс. рублей

Челябинск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции Магнитогорска, который подозревается в систематических кражах продуктов в магазине, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в четверг.

"По версии следствия, в июне-сентябре текущего года подозреваемый похищал продукты и другие товары в одном из сетевых магазинов. В отношении сотрудника полиции УМВД РФ по Магнитогорску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража)", - говорится в сообщении.

Между тем информированный источник уточнил "Интерфаксу", что полицейский похищал товары, пользуясь кассой самообслуживания.

"Какую-то часть товаров он не пробивал, на какую-то делал возврат, но товар забирал. Охрана магазина начала выяснять постоянные причины недостачи и отследила эти действия по видеокамерам. Пока ему предъявлен ущерб на 40 тыс. рублей", - рассказал собеседник агентства.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по региону уточняет, что уголовное дело возбуждено по материалам службы собственной безопасности областного полицейского главка.

"В настоящее время в ГУ МВД области проводится служебная проверка, направленная на выяснение обстоятельств произошедшего. В случае установления вины, он будет уволен из органов внутренних дел, а также понесет наказание в соответствии с законодательством", - отмечает УМВД.

Также будут применены меры строгой дисциплинарной ответственности к его непосредственным руководителям. На период проверки полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще