Новости 11 марта 2024 г. 16:05

Полицейский получил ранение при задержании подозреваемого в Челябинской области

Челябинск. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Сотрудник полиции отдела МВД России "Кыштымский" Челябинской области получил ранение при задержании вооруженного мужчины, находившегося в федеральном розыске, сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Читайте также

Житель Ростовской области задержан по подозрению в стрельбе по полицейскому

"Инспекторы остановили иномарку и попросили водителя предъявить документы. В водительском удостоверении полицейские заметили признаки подделки. В этот момент злоумышленник начал движение. Один из сотрудников ухватился за дверь машины, но остановить нарушителя ему не удалось. Полицейские начали преследование",- уточняет Волк.

По ее информации, недалеко от лесополосы мужчина оставил машину и попытался скрыться.

https://youtu.be/qrSrskgo5oo

"Он произвел несколько выстрелов в сторону инспекторов, ранив одного из них в руку. Однако полицейские догнали фигуранта и задержали его. Выяснилось, что задержанный находился в федеральном розыске за участие в незаконном обороте наркотиков", - уточняет представитель МВД.

В свою очередь пресс-служба регионального следственного управления СКР отмечает, что раненый инспектор ДПС госпитализирован.

По данному инциденту предъявлено обвинение судимому жителю Свердловской области.

По данным следствия, 33-летний обвиняемый на территории СНТ "Кварц", пытаясь скрыться от сотрудников полиции, выстрелил в полицейского из травматического пистолета.

Ему предъявлено обвинение по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще