Новости 21 ноября 2022 г. 09:10

Полицейского в Магнитогорске наградят за спасение раненого младенца

Челябинск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участковый уполномоченный в Магнитогорске спас от смертельной кровопотери трехмесячного младенца, которого ранил в шею ножом отец, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Семейная трагедия разыгралась в конце минувшей недели в квартире, где проживала молодая семья с ребенком. Хозяин в пьяном виде во время ссоры убил жену и нанес рану своему грудному сыну. Первым на место происшествия прибыл участковый, майор полиции Николай Морозов. Он обезвредил мужчину с ножом и до прибытия скорой помощи спасал от кровопотери ребенка.

"Ребенок не погиб только благодаря участковому и его профессионализму. Полицейский принял все необходимые меры, не позволяя малышу истечь кровью - до поступления на службу в полицию он получил начальное медицинское образование", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время медики оценивают состояние ребенка как стабильное.

Начальник областного ГУ МВД Михаил Скоков принял решение о поощрении участкового за высокий профессионализм, говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба регионального СУ СКР сообщает, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело ч.3 ст.30, п."а,в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство и покушение на совершение убийства).

Мужчина после совершения преступления также нанес ножевые ранения себе, ему оказывается медицинская помощь, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще