Новости 21 января 2022 г. 18:26

Полиция ХМАО проверяет информацию о нападении заместителя главврача больницы на журналистов

Ханты-Мансийск. 21 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции выясняют обстоятельства нападения на журналистов в медучреждении Сургута, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу.

"Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах инцидента, произошедшего сегодня в одном из медучреждений Сургута. В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение от журналистов о том, что им нанесены телесные повреждения во время съёмки сюжета", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время полицейские изучают видеозаписи и опрашивают очевидцев.

По данным источника агентства, речь идет о нападении на журналистов "Новой газеты".

На сайте "Новой газеты" в пятницу размещена информация о том, что заместитель главврача Сургутской клинической травматологической больницы Андрей Матвеев напал на журналистов издания Изольду Дробину и Ардена Аркмана, когда они пришли туда ради репортажа о гибели медперсонала.

По информации издания, журналисты стояли возле местного отделения анестезиологии и попросили у проходящего мимо мужчины в белом халате комментарий по поводу гибели двух медсестер отделения в конце 2021 года.

"Мужчина молча ушел, но через некоторое время вернулся и напал на фотокорреспондента Ардена Аркмана. Врач повалил журналиста на землю и попытался разбить камеру, а позже переключился на журналистку Изольду Дробину. В итоге камера фотографа частично повреждена. Дробину врач ударил в скулу", - сообщается на сайте "Новой газеты".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще