Новости 28 марта 2024 г. 14:21

Полиция ХМАО составила более 650 протоколов о нарушениях в сфере миграции

Ханты-Мансийск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Сотни нарушений выявили полицейские Ханты-Мансийского автономного округа в ходе профилактической операции по контролю в сфере миграции, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ.

Полицейские проверили порядка 2,5 тыс. объектов транспорта, строительства, торговли, промышленных зон, жилого сектора и мест компактного проживания иностранных граждан.

В итоге был составлен 651 административный протокол о нарушениях миграционного законодательства, выявлены 83 нарушения в сфере трудовых отношений, установлены 76 иностранцев, находящихся на территории России незаконно, констатирует ведомство.

Кроме того, в отношении 37 граждан сопредельных государств полицейские приняли решения о запрете въезда на территорию России. Три иностранца депортированы из страны. Аннулированы патенты и разрешения на работу у 14 приезжих. Принято решение об аннулировании разрешительных документов, дающих право на временное или постоянное проживание в России, у 16 мигрантов.

Также сообщается, что органы дознания возбудили 58 уголовных дел об организации незаконной миграции, фиктивной регистрации и постановке на учёт иностранцев.

По данным УМВД, два нелегала незаконно пересекли государственную границу. Собранные полицейскими материалы направлены в пограничную службу ФСБ России для принятия процессуального решения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще