Новости 19 мая 2022 г. 13:59

Полиция Магнитогорска арестовала подозреваемого в хищении почти 4 млн рублей у знакомой

Челябинск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции задержали жителя Магнитогорска, который подозревается в хищении почти 4 млн рублей у женщины, с которой он познакомился через интернет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области в четверг.

С заявлением в полицию города обратилась 48-летняя местная жительница. Она рассказала, что познакомилась с мужчиной на одном из сайтов, он предложил ей инвестировать деньги. Женщина сразу же согласилась, внесла первый взнос в размере 20 тыс. рублей, после чего ей вернулась сумма на 4 тыс. больше.

Таким образом она некоторое время переводила различные суммы, получая прибыль, а когда сумма превысила 3,7 млн рублей, знакомый исчез вместе с ее деньгами.

В ходе следствия сотрудники уголовного розыска УМВД России по Магнитогорску установили и задержали подозреваемого, ранее не судимого 34-летнего местного жителя.

"Он пояснил, что, войдя в доверие к женщине, получал денежные средства, а затем удалил контакты и уехал из города. Когда вернулся обратно, был задержан сотрудниками полиции", - отмечает пресс-служба.

Подозреваемый взят под стражу, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще