Новости 9 февраля 2023 г. 13:11

Полиция нашла участников инцидента у "Вечного огня" в свердловском Краснотурьинске

Екатеринбург. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция планирует привлечь к ответственности родителей, чьи дети, по предварительным данным, пытались сжечь пакеты у мемориала "Вечный огонь" в Краснотурьинске, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Сотрудники из подразделения по делам несовершеннолетних ОВД Краснотурьинска установили трех подростков, которые у местного "Вечного огня" пытались сжечь пакеты. "Шалунами" оказались брат с сестрой и их знакомая. Учащиеся пояснили, что сделали это ради баловства", - сказал Горелых.

По его данным, инцидент произошел вечером 6 февраля. Детям - по 11 лет, двое из них учатся в коррекционной школе, еще один - в общеобразовательной.

"В отношении законных представителей школьников МВД в ближайшее время планирует завести административное дело по ст 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей)", - отметил Горелых.

Пресс-служба облпрокуратуры в свою очередь сообщила, что проводит проверку по информации СМИ об осквернении символа воинской славы в Краснотурьинске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще