Новости 2 сентября 2020 г. 17:48

Полиция передала в суд дело межрегиональной группы, распространявшей на Урале синтетические наркотики

Челябинск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении десяти человек, обвиняемых в сбыте на Урале наркотиком под прикрытием работы интернет-магазина, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области в среду.

По сведениям пресс-службы, в группу входили шестеро мужчин и четыре женщины, жители Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Пермского края в возрасте от 19 до 38 лет, ранее не судимые.

У каждого из них были свои обязанности - доставка наркотика, хранение, фасовка, оптовая или розничная раскладка в тайниках.

Всего в ходе следствия у них было изъято около 14 килограммов синтетического наркотика.

"Члены группы обвиняются по ч.3 ст.30, п.п."а","г" ч.ч.4,5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой с сети Интернет). Их дела переданы в суды", - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба областной прокуратуры уточняет, что уголовное дело в отношении лица, с которым заключено досудебное соглашение, направлено для рассмотрения по существу в Сосновский районный суд Челябинской области, в отношении еще девяти - в Курчатовский районный суд Челябинска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще