Новости 14 октября 2021 г. 13:32

Полиция пресекла работу подпольного цеха по производству алкоголя под Челябинском

Челябинск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области выявили подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя, организованный тремя местными жителями, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

"Цех злоумышленники оборудовали в складском помещении на территории поселка Железнодорожный города Копейска (город-спутник Челябинска-ИФ). Здесь располагались автоматизированная линия по розливу спиртосодержащей жидкости, а также склад упаковочных материалов, сырья и готовой продукции", - говорится в сообщении.

Также оперативники обнаружили запасы спирта в деревне Печенкино в помещении, которое использовалось фигурантами в качестве перевалочной базы.

По сведениям пресс-службы, в ходе обысков было изъято 6,5 тысяч бутылок водки различных наименований без обязательной маркировки и более девяти тонн спирта. Спиртовое сырье, которое использовалось при производстве, направлено на экспертизу.

Предварительно установлено, что нелегальный алкоголь распространялся в Челябинской, Свердловской и Курганской областях.

"Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще