Новости 19 апреля 2021 г. 16:56

Полиция призывает жителей уральских регионов воздержаться от участия в несогласованных акциях

(обновленная версия, добавлена информация свердловского ГУ МВД)

Челябинск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правоохранительные органы Челябинской, Тюменской и Курганской областей, ХМАО и ЯНАО предупредили о возможных задержаниях участников несогласованных акций.

"Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности", - говорится в сообщениях пресс-служб региональных управлений МВД.

Правоохранители напомнили, что нарушителям может грозить не только административная, но уголовная ответственность.

Полиция также призывает граждан в период продолжающейся пандемии воздержаться от участия в массовых акциях и посещения площадей и улиц, где эти мероприятия планируются.

"В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность", - отмечают пресс-службы.

Кроме того, полицейские просят особенно предостеречь от участия в акции несовершеннолетних.

Пресс-служба свердловского ГУ МВД в свою очередь также призывает граждан не поддаваться на провокации и не участвовать в несогласованных акциях.

"Подразделения свердловской полиции и других правоохранительных органов не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в населенных пунктах региона", - говорится в сообщении.

Ранее оппозиция объявила о намерении провести несанкционированную акцию в поддержку Алексея Навального 21 апреля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще