Новости 26 января 2022 г. 12:12

Полиция в Челябинской области изъяли у подозреваемых в наркоторговле омичей более 3 кг мефедрона

Челябинск. 26 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области задержали четверых жителей Омска, подозреваемых в торговле синтетическим наркотиками в регионах Урала, сообщает пресс-служба областного полицейского главка в среду.

По данным полиции, участники группы поставляли мефедрон в Челябинскую, Свердловскую, Тюменскую, Омскую области и Ханты-Мансийский автономный округ.

"При личном досмотре задержанных и при обследовании 29-ти уже приготовленных тайников-закладок в Челябинской и Тюменской областях из незаконного оборота изъято более 3,2 кг мефедрона", - отмечает пресс-служба.

Первоначально на месте одного из тайников-закладок с наркотиками были задержаны жители Омской области, 1996 и 2000 годов рождения, а затем еще один подозреваемый, 1985 года рождения.

По данным следствия, они были курьерами, перевозили наркотик, фасовали и размещали мелкими порциями в тайники.

В дальнейшем, южноуральские полицейские выехали в Омск, где задержали четвертого подозреваемого, 1989 года рождения, который руководил действиями курьеров через Интернет, отмечается в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт наркотических средств). Максимальная санкция данной части статьи - пожизненное лишение свободы.

Все задержанные заключены под стражу. Устанавливаются возможные соучастники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще