Новости 25 июля 2022 г. 11:21

Полиция в Челябинской области выясняет обстоятельства ночного бунта арестантов в ИВС

Челябинск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главное управление МВД по Челябинской области проводит проверку по инциденту в ИВС полиции в городе Пласт, где несколько человек устроили акцию неповиновения в ночь на понедельник.

"В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства инцидента. Действиям лиц, совершившим умышленное уничтожение имущества и оказавшим неповиновение, будет дана правовая оценка. Все собранные полицейскими материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения", - сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В свою очередь в пресс-службе регионального следственного управления СКР пока воздерживаются от комментариев по событию.

Между тем информированный источник пояснил "Интерфаксу", что инцидент произошел в два часа ночи.

"Это была провокация, начатая двумя находящимися под следствием арестантами. Среди ночи они потребовали от сотрудников ИВС вывести их на прогулку и дать телефон, а в случае отказа угрожали совершить суицид. После того как им отказали, четыре человека в двух соседних камерах нанесли себе порезы на руках или на шее, все раны неглубокие, без угрозы жизни. Медицинскую помощь им оказали, в госпитализации они не нуждаются", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, арестованные разбили окна, видеокамеры, повредили раковину и подожгли два матраца. Ущерб от их действий устанавливается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще