Новости 2 марта 2023 г. 14:25

Полиция в Свердловской области забрала кота из семьи на время проверки роликов с его участием

Екатеринбург. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Режа (Свердловская область) проверяет размещенные в интернете видеоролики с домашним котом по кличке Сеня на предмет жесткого обращения с ним, на время разбирательства животное передано в руки зоозащитников, сообщил журналистам руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Сотрудники полиции проводят проверочные мероприятия и устанавливают наличие или отсутствие в них (роликах - ИФ) жесткого обращения с животным. До получения итогов разбирательства представители МВД кота изъяли и передали его в руки представителей зоозащиты для помещения его во временную передержку", - говорится в сообщении Горелых.

Ранее ряд СМИ сообщил, что местный житель-блогер выкладывал видеозаписи со своим котом, на которых животное то делает "тренировку", то лежит с перемотанными скотчем лапами.

В интернете также создана петиция с требованием осудить и "призвать к ответу" уральского блогера в соответствии со статьей о жестоком обращении с животными.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще