Новости 23 мая 2023 г. 15:22

Полиция в Свердловской области забрала собаку у хозяина после резонансного видео с ее избиением

Екатеринбург. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель Нижнего Тагила доставлен в полицию для разбирательства после информации о жестоком обращении со своей собакой, животное временно передано зоозащитникам, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

"Сегодня собака по кличке Чип, которая стала главным героем видео, передана зоозащитникам для того, чтобы в ходе обследования установить, получила ли она увечья или травмы", - сказал Горелых.

По его данным, собаке пять лет.

"Попасть в квартиру, где проживает подозреваемый, не представлялось целые сутки, так как дверь в квартиру никто не открывал, а внутри никто не подавал признаков жизни. Сотрудникам полиции пришлось вызывать местную службу спасения, которая силовым способом проникла в жилище", - добавил Горелых.

Он также пояснил, что сделано это было после того, как в полицию поступили сигналы о том, что мужчина "возможно расправился с собственной матерью, с которой он проживал".

"К счастью, и пожилая женщина, и собака, и сам подозреваемый находились в жилище в полном здравии. Мужчину доставили в дежурную часть отдела полиции, где сейчас его опрашивают. По итогам начавшейся проверки, будет принято обоснованное решение", - подчеркнул Горелых.

Ранее ряд СМИ сообщил о том, что житель Нижнего Тагила во время стрима несколько раз ударил собаку. Видео вызвало общественный резонанс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще