Новости 1 февраля 2021 г. 08:45

Полиция возбудила уголовное дело по факту перекрытия дороги в центре Челябинска во время несанкционированного шествия

Челябинск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Органы полиции возбудили уголовное дело по факту перекрытия дорожной части во время несанкционированной акции в Челябинске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области в понедельник.

"Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.267 УК РФ (воспрепятствование движению) . Фигурантов в деле пока нет", - сказали в полиции.

В пресс-службе также отметили, что всего в ходе несанкционированной акции в минувшее воскресенье сотрудники правоохранительных органов задержали 171 нарушителя правопорядка. Из них 127 человек было задержано в Челябинске и 44 - в Магнитогорске.

Ранее уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко отмечала, что в числе задержанных в Челябинске - 16 несовершеннолетних.

В воскресенье участники несанкционированного шествия пытались выйти на проспект Ленина с улицы Энгельса, однако дорогу им преграждал полицейский кордон. Тогда протестующие вышли на проезжую часть и перекрыли проезд по одной из главных дорог центра города - улице Энгельса. Заблокированными в пробке оказались десятки машин и общественный транспорт. После этого сотрудники полиции пропустили шествие на проспект Ленина.

Всего в несанкционированной акции в областном центре участвовали порядка 1,5 тысяч человек. По оценкам омбудсмена, большую часть составляла молодежь не старше 25 лет, которая вела себя вызывающе. лпв ом

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще