Новости 12 мая 2023 г. 08:25

Полиция задержала предполагаемого виновника пожара в СНТ на территории ЗАТО Челябинской области

Челябинск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько домов и строений сгорело в садовом товариществе Озерска (ЗАТО, Челябинская область) из-за неосторожности при сварочных работах, предполагаемый виновник установлен, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в пятницу.

По данным ведомства, пожар начался накануне вечером с возгорания камыша. В результате выгорело около 27 гектар камыша вдоль озера Большая Нанога, этот участок граничит с двумя садовыми товариществами.

"В СНТ "Вишенка" пострадало 8 участков - повреждено 6 домов, 2 бани, 11 теплиц, 5 надворных построек. Спасено 342 участка. На СНТ "Черемушки", в составе которого 450 участков, распространение пожара не допущено, строения не пострадали. Пострадавших среди людей в обоих садах также нет", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что причиной возгорания стали пожароопасные работы в нарушение условий особого противопожарного режима, сказано в сообщении.

В свою очередь пресс-служба регионального ГУ МВД сообщает, что предполагаемый виновник задержан.

"Установлен 48-летний местный житель, причастный к произошедшему пожару. Мужчина был задержан лично руководителем озерской полиции и доставлен в управление МВД для дальнейшего разбирательства" - говорится в сообщении.

По данным полиции, возгорание началось из-за сварочных работ, своими силами потушить быстро распространяющийся по сухому камышу огонь мужчина не смог.

Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в органы госпожнадзора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще