Новости 8 июня 2020 г. 15:17

Поликлиники Ямала, за исключением Салехарда и Нового Уренгоя, возобновляют плановые приемы

Салехард. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Поликлиники Ямало-Ненецкого автономного округа с понедельника снова начали оказывать плановую медицинскую помощь, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Учреждения будут работать с усиленными мерами противоэпидемической безопасности. Изменения касаются всех муниципалитетов за исключением Нового Уренгоя и Салехарда, где ситуация с распространением коронавируса остается напряженной.

"В городах и районах, где регистрировались единичные случаи коронавируса или их не было вообще, плановую помощь оказывать уже можно. Во-первых, риск заразиться в поликлиниках не такой высокий, во-вторых, врачи, работающие там, не задействованы в очагах борьбы с коронавирусной инфекцией", - отметил директор департамента здравоохранения округа Сергей Новиков, слова которого приводятся в сообщении.

Записаться к врачу можно будет только дистанционно - через электронную регистратуру или по телефону. Между временем приема пациентов обязательно соблюдение интервала в десять минут. Без предварительной записи в поликлинику попасть нельзя. На входе всем посетителям измерят температуру. Потоки больных и здоровых посетителей разграничат: для тех, кто уже переболел респираторными инфекциями или с ее признаками будут организованы отдельные входы.

Работа поликлиник будет организована так, что одновременно в холлах и коридорах не смогут находиться более пяти человек.

Однако пока приостановлены профилактические профосмотры и диспансеризация, при этом медосмотры могут проходить те, кому нужны справки для трудоустройства и получения водительских удостоверений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще