Новости 28 июля 2022 г. 09:05 обновлено 28 июля 2022 г. 10:05

Майор полиции в Челябинске подозревается в "крышевании" наркоторговцев

(обновленная версия, уточняется звание задержанного в заголовке и тексте)

Челябинск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заместителя начальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области Артема Дубровина задержали в Челябинске по подозрению в получении взяток, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в четверг.

"Майор полиции Дубровин задержан сотрудниками регионального УФСБ совместно со следователями регионального управления СКР. Он подозревается в получении взяток на сумму около 300 тыс. рублей от лиц, причастных к продаже наркотиков", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что взятки передавались заместителю начальника отдела контроля легального оборота наркотиков за то, чтобы подозреваемых не привлекали к уголовной ответственности.

По данным источника, в отношении полицейского органы СКР возбудили дело по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В свою очередь в пресс-службе УФСБ "Интерфаксу" подтвердили информацию о том, что в отношении фигуранта проводятся следственно-оперативные мероприятия.

В региональном управлении СКР агентству также подтвердили факт участия своих сотрудников в оперативно-следственных действиях, но от официального комментария воздержались.

Со своей стороны пресс-служба регионального ГУ МВД России сообщает, что сотрудники подразделения собственной безопасности полицейского главка проводят служебную проверку. В настоящее время подозреваемый отстранен от исполнения служебных обязанностей.

"В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет предусмотренную законом ответственность. Его непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность", - говорится в официальном комментарии полицейского главка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще