Новости 21 мая 2020 г. 11:11

Половина свердловских ЗАТО остаются "чистыми" от коронавируса, вторые сутки растет число зараженных в закрытом Новоруальске

Екатеринбург. 21 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Случаи заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрированы в двух из четырех закрытых муниципальных образованиях Свердловской области, в Новоуральске число заболевших растет вторые сутки, следует из предоставленных агентству "Интерфакс-Урал" в оперативном штабе региона данных.

По информации представителя штаба, вторые сутки новые случаи COVID-19 подтверждаются в Новоуральске, где располагается "Уральский электрохимический комбинат" (входит в "ТВЭЛ" ГК "Росатом"). На 21 мая в городе подтверждено 25 диагнозов "коронавирусная инфекция". Имеют ли они отношению к работникам комбината, в оперативном штабе и пресс-службе УЭХК агентству уточнить не смогли.

Один случай коронавируса был зарегистрирован также в самом ближнем к Екатеринбургу закрытом муниципалитете - поселке Уральский (на территории расположен 21-й арсенал ракетных войск стратегического назначения (РВСН) "Хризолитовый"), уточнил собеседник агентства.

Ни одного случая коронавируса, по данным оперативного штаба, не было подтверждено за все время в закрытом городе Лесном, где располагается комбинат "Электрохимприбор" (входит в ГК "Росатом").

Также, по словам собеседника агентства, в сводках по зараженным в регионе отсутствует ЗАТО Свободный (в нем дислоцируется 42-я ракетная дивизия, входящая в состав 31-й ракетной армии РВСН).

На 21 мая в Свердловской области подтверждено 3308 случаев коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще