Новости 28 сентября 2020 г. 16:08

Половина зараженных коронавирусом в Свердловской области - дети

Екатеринбург. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более половины из общего числа свердловчан, в настоящий момент зараженных новой коронавирусной инфекцией, - дети, сообщил губернатор Евгений Куйвашев в понедельник.

"Сейчас особенно подвержены риску дети, которые с начала учебного года вернулись в школы и в детские сады. Около половины зараженных COVID-19 на сегодняшний день - 3 тыс. 347 из 6 тыс. 614 - дети", - написал глава региона на своей странице в инстаграме.

По его словам, на данный момент в Свердловской области растет сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ, также немного ухудшилась обстановка по коронавирусу.

На 28 сентября 321 класс в школах региона закрыт на карантин по коронавирусу, 300 классов закрыты из-за гриппа и ОРВИ.

Куйвашев подчеркнул, что в регионе продолжается прививочная кампания - так, прибыло 6% (851 тыс. 850 доз) вакцин от гриппа для взрослых и 39% (327 тыс. 610) - для детей.

Он отметил, что вакцина от COVID-19 поступает "гораздо более ограниченными партиями" - в том числе в Свердловскую область.

"Мы рассчитываем, что до конца года в Свердловскую область поступит 3 тыс. 730 доз", - написал Куйвашев.

За все время в Свердловской области выявлено почти 28,9 тыс. случаев коронавируса, 146 из которых - за последние сутки. За все время вылечились и были выписаны почти 21,7 тыс. человек, 592 пациентов с COVID-19 скончались. В последние дни в регионе наблюдается рост числа новых случаев инфекции, регистрируемых ежесуточно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще