Новости 12 октября 2020 г. 09:05

Положительная динамика наблюдается у истощенного грудничка из Свердловской области

Екатеринбург. 12 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Состояние находящегося в ОДКБ N1 в Екатеринбурге полугодовалого ребенка, которого прятала в шкафу жительница Карпинска (Свердловская область), оценивается как стабильное, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь регионального Минздрава Константин Шестаков в понедельник.

"Пока идет утренний осмотр. (...) Все хорошо, у нее положительная динамика. (...) Состояние стабильное", - сказал собеседник агентства.

По его словам, более подробная информация появится после завершения утреннего осмотра.

Ранее сообщалось, что полиция возбудила уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) по факту обнаружения в доме жительницы Карпинска истощенной грудной девочки. Ребенка госпитализировали, а в пятницу вертолетом доставили в ОДКБ N1 в Екатеринбурге. Женщину поместили в больницу на психологическое обследование..

По данным екатеринбургского портала Е1, женщина, у которой уже было двое детей, держала дочь полгода в шкафу в своей квартире. Окружающим она сказала, что ребенок умер. Обнаружили девочку в шкафу случайно знакомые женщины. Они забрали ребенка, вызвали "скорую" и полицию.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД сообщал "Интерфаксу", что подозреваемая в женской консультации в период беременности на учете не состояла, поэтому устанавливается, является ли она матерью истощенного ребенка.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области в свою очередь уточняла, что по данному факту расследуется еще одно дело по статье "Истязание". Девочка, по информации надзорного ведомства, была рождена, предположительно, в конце апреля, вне роддома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще