Новости 17 сентября 2020 г. 09:11

Полпред Цуканов обратился к вице-премьеру Голиковой с просьбой привить журналистов от COVID-19

Екатеринбург. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе (УрФО) Николай Цуканов обратился к заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой с просьбой включить журналистов по их желанию в зону риска по коронавирусу и привить их от инфекции, сообщается сайте уральского полпреда.

"Принимая во внимание важность проведения осеннее-зимней кампании по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции для всех групп населения, а также с учетом особенности работы журналистов в близком контакте с большим количеством людей прошу Вас рассмотреть возможность решения этого вопроса", - приводится в сообщении выдержка из обращения уральского полпреда.

Уточняется, что просьбу решения данного вопроса Цуканов направил в четверг.

Накануне сообщалось, что полпредство президента в УрФО обратится к федеральным властям с просьбой привить от новой коронавирусной инфекции представителей СМИ.

"Мы обратимся в федеральный штаб с просьбой, чтобы всех журналистов (...) по их желанию могли включить в зону риска (и привить от ковида - ИФ)", - сказал Цуканов в среду.

Как сообщалось, первая партия вакцины Sputnik V производства Института Гамалеи выпущена в гражданский оборот, ею будут привиты граждане из групп риска, в первую очередь - медики. Вакцинация групп риска будет идти параллельно с III фазой клинических исследований (формально уже пострегистрационных), которые стартовали в Москве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще