Новости 28 февраля 2022 г. 17:02

Полпред президента РФ в УрФО Якушев призвал строго контролировать цены на товары

Екатеринбург. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) Владимир Якушев заявил о необходимости исключить ситуации с необоснованным ростом цен.

"Одна из главных тем, которые мы должны взять на строгий контроль, - это цены на продовольственные и непродовольственные товары. В условиях нынешней геополитической обстановки, санкций в отношении нашей страны необходимо исключить ситуации необоснованного роста цен, особенно на товары первой необходимости. Пресечь попытки недобросовестных продавцов нажиться на ситуации", - приводятся в сообщении пресс-службы полпредства слова Якушева.

В частности, он указал на необходимость главным федеральным инспекторам "обеспечить эффективное взаимодействие между федеральной антимонопольной службой и прокуратурой".

"(Нужно - ИФ) скоординировать эту работу, вести постоянный мониторинг, пресекать нарушения", - подчеркнул Якушев.

"Российская экономика и общество научились жить в условиях внешнего давления. Главное сейчас - сплоченность, мобилизация всех средств и ресурсов, профессиональный труд каждого на своем месте. И, конечно, взаимная поддержка, умение подставить плечо в трудную минуту", - сказал Якушев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще